Artellie.ru

Дизайн интерьеров
6 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ящики управления освещением серии ЯУО 9600

Ящики управления освещением серии ЯУО 9600

Ящики управления освещением серии ЯУО 9600Ящики управления освещением серии ЯУО 9600

Ящик управления освещением применяется для обеспечения автоматического, ручного, местного или дистанционного управления осветительными сетями и установками производственных зданий, территорий, сооружений с различными источниками света.

Ящики управления освещением ЯУО 9601 и ЯУО 9600 — особенности конструкции

Ящик управления освещением ЯУО конструктивно состоит из двух функциональных частей, соединенных между собой кабелем. Одна из них — металлический шкаф навесного типа с дверцей на лицевой части фасада. Вторая — выносная фотоголовка, представляющая собой пластмассовый корпус, внутри которого устанавливается фоторезистор. Внутри ящика управления наружным освещением устанавливается оборудование: силовая часть и аппараты управления. Ввод и вывод проводов осуществляется в нижней и верхней части корпуса.

Структура условного обозначения ящиков ЯУО 96Х Х — хХ74УХЛ4 IPXX

ящик управления освещением

функциональное назначение НКУ

группа 6 класса 9 — НКУ программное управление

порядковый номер разработки

01 — ящик с автоматическим управлением от программатора

02 — ящик с автоматическим управлением от фотореле

номинальный ток, А согласно таблице

исполнение по напряжению силовой цепи

исполнение по напряжению цепи управления

климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150

степень защиты по ГОСТ 14254: IP31, IP54

Типовой индекс

Номинальный ток ящика, А

Номинальный ток расцепителя выключателя, А

Ящик управления освещением ЯУО — изделия компании «Олтек»

Компания «Олтек» предлагает купить ящик управления освещением серии ЯУО 96 по самым приемлемым ценам. Все наши изделия сертифицированы и в полной мере соответствуют действующим требованиям качества и безопасности.

Сборку щитов наружного освещения мы производим с применением комплектующих ведущих отечественных и зарубежных производителей, поэтому в зависимости от комплектации будет различаться и цена. В базовой комплектации ящика (щита) управления освещением ЯУО 9601 используются аппараты фирмы ИЭК. Несколько выше цена щита управления освещением, изготовленного на заказ с применением аппаратов АББ, Сименс, Шнайдер Электрик. Конечная стоимость изделий также зависит от степени защиты корпуса. При изготовлении щита наружного освещения этот показатель может быть увеличен до IP66.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Номинальное рабочее напряжение на вводе

Род тока, номинальная частота

Предельная отключающая способность автоматических выключателей

Установленная безотказная наработка

не менее 9000 ч

Класс защиты оболочки по ГОСТ12.2.007.0

Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254 со стороны лицевой части ящика

Группа механического исполнения по ГОСТ 17516.1 в части стойкости к механическим внешним воздействующим факторам

Гарантийный срок службы:
— со дня ввода в эксплуатацию
— со дня продажи

Срок службы с возможной заменой коммутационных аппаратов

не менее 25 лет

Обращайтесь! Цена ящика (щита) управления освещением ЯУО в компании «Олтек» неизменно доступна, а условия сотрудничества — максимально комфортны!

Читайте так же:
Подключить осветительный прибор с двух выключателей

Электротехническое Оборудование

Назначение и применение ящиков управления освещением

Ящики управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 предназначены для автоматического, дистанционного, местного или ручного управления осветительными оборудованием промышленных и сельскохозяйственных зданий, территорий и объектов общественного назначения с различными искусственными источниками света. В качестве источника света могут быть использованы следующие лампы по способу преобразования энергии: электрический нагрев нити накаливания, электролюминесцентные с непосредственным преобразованием электрической энергии в световую — светодиоды или люминофорах, преобразующих в свет энергию переменного электрического поля (с частотой от нескольких сотен Герц до нескольких Килогерц). Ящики управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 обеспечивают включение и отключение осветительной установки от управляющего сигнала фотодатчика при снижение заданного уровня освещенности. Отключение и включение осветительной установки в заданные периоды времени по программе, задаваемым с помощью реле времени установленном в ящике управления освещением серии ЯУО 9601 и ЯУО 9603. Так же возможно в ящиках управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 ручное включение и отключение осветительного оборудования кнопками управления, установленными на дверях ящика и дистанционное включение и отключение осветительного оборудования.

Режимы управления освещением в ящиках управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603

В ящиках управления освещением ЯУО 9601 осуществлен только автоматический режим управления освещением по времени и уровню освещенности. Так же в ящиках управления освещением ЯУО 9601 возможен дистанционный режимы управления осветительным оборудованием.

В ящиках управления освещением ЯУО 9602 осуществлен только автоматический режим управления освещением по уровню освещенности. Так же в ящиках управления освещением ЯУО 9602 возможен ручной и дистанционный режимы управления.

В ящиках управления освещением ЯУО 9603 осуществлен только автоматический режим управления освещением программе, задаваемой суточным реле времени. Так же в ящиках управления освещением ЯУО 9603 возможен ручной и дистанционный режим управления.

Основные технические характеристики ящиков управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603

Наименование параметра

Значение

Структура условного обозначения ящиков управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603

ЯУО 96 0А-ВСDE F G

В маркировке ящика управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 буква «А» обозначает:

1 — автоматическое управление от реле времени и фотореле;
2 — автоматическое управление от фотореле;
3 — автоматическое управление от таймера.

В маркировке ящика управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 буквы «ВС» обозначает номинальный ток ящика управления освещения:

В маркировке ящика управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 буква «D» обозначает номинальное входное напряжения:

4 — 220В, 50Гц, 1 фаза;

7 — 380В, 50 Гц, 3 фазы.

В маркировке ящика управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 буква «E» обозначает номинальное напряжения управления:

Читайте так же:
Свет под двойной выключатель

В маркировке ящика управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 буква «F» обозначает:

Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150 — У3.1.

В маркировке ящика управления освещением серии ЯУО 9601, ЯУО 9602, ЯУО 9603 буква «G» обозначает:

Описание

Ящики управления освещением серии ЯУО

Назначение:
Назначением ящиков управления освещением ЯУО является автоматическое, местное, ручное или дистанционное (из диспетчерского пункта) управление сетями освещения и осветительными установками производственных зданий, сооружений, территорий любых объектов с любыми источниками света (лампами накаливания, ДРЛ, люминесцентными и др.).
Ящики ЯУО позволяют решать следующие задачи:
• отключение в ручном режиме осветительной установки с помощью аппаратуры, смонтированной на дверце ящика ЯУО;
• отключение и включение осветительной установки, как в автоматическом, так и в ручном режиме в заданные периоды времени;
• включение и отключение приборов освещения в результате получения сигналов-команд от фотодатчика при достижении заданного уровня освещенности;
• управление режимами работы осветительной установки с удаленного (диспетчерского) пульта управления.

Область и условия применения:
Областью применения ящиков ЯУО являются общественные, промышленные, коммунально-бытовые и другие объекты.
Устройство предназначено для эксплуатации в следующих условиях:
— Температура окружающего воздуха от +1 до+400 С
— Высота над уровнем моря не более 2000м
— Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая агрессивных газов или паров, разрушающих металлы и изоляцию
— Степень защиты IP31,P54 по ГОСТ 14254-96

Конструктивное исполнение:
Ящик управления освещением ЯОУ состоит из корпуса, внутри которого смонтирована аппаратура управления и выносного фотодатчика. Корпус навесного защищенного исполнения, оборудован передней дверью, выполнен из листовой стали. Соединение ящика, оборудованного фотодатчиком, с потребителем выполняется посредством двужильного неэкранированного контрольного кабеля, площадь сечения жилы кабеля не должна быть менее 0,35 мм2, длиной кабеля не более 50 м. С целью защиты аппаратуры ЯУО от атмосферного влияния ввод проводов и кабелей осуществляется через уплотнительные сальники, которые могут устанавливаться как сверху, так и снизу ящика. На внутренней поверхности двери закреплена электрическая схема ящика.
На монтажной панели, внутри ящика, размешены:
• силовая часть — автоматический выключатель и электромагнитный пускатель
• аппаратура управления — фотореле, клеммные колодки и в ЯУ09601 — программатор (таймер) режимов.
Для модификации ЯУ09601 конструктивно возможны следующие автоматические режимы управления освещением:
• только по времени;
• только по уровню освещенности;
• по времени и по уровню освещенности.
В схеме ЯУ09602 возможен автоматический режим управления освещением только по уровню освещенности и ручной режим управления.
В схеме ЯУО9603 возможен автоматический режим управления освещением только по программе (таймеру) и ручной режим управления.
Дистанционное управление может осуществляться от удаленного коммутационного аппарата (контакт КХ) диспетчерского пункта и т.д.

Читайте так же:
Mtv 4128lta2 уменьшить ток подсветки

Комплект поставки:
В комплект поставки входят:
• изделие в комплектации, согласно заказа;
• ключ на каждый тип замка по — 1 шт;
• паспорт и руководство по эксплуатации — 1шт;
• сертификат соответствия (копия) – 1шт.

По требованию заказчика количество паспортов, инструкций и ключей может быть изменено.

Структура условного обозначения:


Схемы электрические для ящиков ЯУО предоставляются заказчиком и могут меняться в зависимости от проекта.

Шкаф управления наружным освещением ШУНО-Я5000Д2

Шкаф управления наружным освещением ШУНО-Я5000Д2

Шкаф управления наружным освещением ШУНО-Я5000Д2 устанавливается в пункте наружного освещения и предназначен для коммутации электрических цепей наружного освещения по трем фазам — под управлением устройства телемеханики типа TK135.

Технические характеристики

Информационная емкость шкафа:

  • число коммутируемых фаз – 3;
  • число отводящих трехфазных линий – 3.

Шкаф обеспечивает выполнение следующих функций:

  • ввод трехфазной линии;
  • коммутация в токовом режиме каждой из фаз отдельным контактором по сигналам управления устройства телемеханики;
  • замыкание дополнительных контактов в активном состоянии контактора для контроля устройством телемеханики;
  • защита линий от перегрузки по току;
  • измерение фазных токов и напряжений, активной и реактивной мощностей, а также контроль расхода активной и реактивной энергии;
  • возможность размещения устройства телемеханики TK135;
  • возможность подключения оконцованных наконечниками жил кабелей отводящих линий.

Шкаф имеет четыре режима работы:

  • 1 – «Ручной» – канал управления включен;
  • 2 – «Телемеханика» – управление каналом осуществляется от устройства телемеханики TK135;
  • 3 – «Импульсный» – управление каналом осуществляется от внешнего каскада управления наружным освещением;
  • 4 – «Таймер» – управление каналом осуществляется от встроенного в Шкаф аналогового суточного реле.

Выбор режимов осуществляется с помощью четырехпозиционных переключателей (SA1 для канала 1; SA2 для каналов 2 и 3).

Устройство TK135 осуществляет контроль: фазных токов, напряжений и мощностей, положения контакторов, состояния предохранителей, открывание двери шкафа.

Вводной автоматический выключатель

Тип – выключатель автоматический трехполюсный 25А C ВА47-29 4.5кА.

Счетчик электрической энергии

Тип счетчика – Меркурий 234ARTM-01 POBR.G.

Номинальный ток – 5А, максимальный ток – 60 А.

Номинальное напряжение – 3*230(400) В.

Частота сети – 50 Гц.

Счетчик оснащен интерфейсным стыком типа RS-485 для доступа к информации. В шкафе цепи стыка RS-485 подключены к устройству телемеханики.

Контакторы

Контактор КМИ-46512 65А 230В/АС3 1НО;1НЗ IEK

Номинальный ток – 65 А.

Исполнение контактора – нереверсивный, без термореле.

Число основных контактов – 3 замыкающих.

Число вспомогательных контактов — 2: нормально-разомкнутый (НР) и нормально-замкнутый (НЗ).

В шкафе основные контакты контактора соединены параллельно. Вспомогательные НР контакты подключены к устройству телемеханики.

Номинальное напряжение катушки контактора – 220 В переменного тока.

Клеммы для ввода активных дискретных сигналов «ТСА»

Тип — UK 6 N, Клемма проходная 10 мм2.

Читайте так же:
Dexp h32b7400c уменьшить ток подсветки

В шкафу, рядом с автоматами отводящих линий, размещены клеммы, к которым подключены входы «ТСА»

220В, заведенные на устройство телемеханики для контроля наличия напряжения на отводящих линиях. Для реализации функции контроля, необходимо подключить перемычку между отводящей линией и соответствующей клеммой «ТСАх».

Автоматические выключатели для отходящий линий

Тип — выключатель автоматический 1-полюсный ВА47-29 1Р 6А 4,5кА B.

  • — выключатель автоматический 1-полюсный ВА47-29 1Р 10А 4,5кА B.
  • — выключатель автоматический 1-полюсный ВА47-29 1Р 16А 4,5кА B.

* номинал тока выключателя зависит от исполнения шкафа

Питание шкафа осуществляется от трехфазной сети номинальным напряжением 220 В переменного тока частотой от 45 до 65 Гц.

Для освещения внутри шкафа установлен патрон под лампу (цоколь E27) и автоматический выключатель. Для питания сервисного оборудования предусмотрена розетка с заземляющими контактами. Розетка подключена к питающему вводу через дополнительный выключатель-разъединитель с предохранителем номинальным током 6 А.

Мощность, потребляемая устройством от питающей сети в установившихся условиях t > 2 с (без учета лампы освещения и подключенного сервисного оборудования), не более 50 В А.

Ящики управления освещением ЯУО-9600

Уважаемые клиенты!
Если Вы не нашли в нашем ассортименте интересующую Вас продукцию — напишите об этом на адрес sales@z-energo.com.

ЯУО-9601-3474 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9602-3474 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9602-3274 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9601-3274 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9602-3074 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9601-3174 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9601-3574 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9602-3374 фото

  • 31
  • 54

ЯУО-9601-3374 фото

  • 31
  • 54

Устройства серии ЯУО-9600 представляют собой ящики управления освещением, которые отличаются надежностью и долговечностью. Они требуются для автоматического либо ручного управления электросетями переменного тока напряжения. Эти конструкции используются для постоянного управления осветительными сетями, напряжение переменного тока в которых составляет 380/220В. Они проходят сертификацию, подтверждающую безопасность их эксплуатации и высокую эффективность работы.

Основные преимущества

Ящик данной серии обладает несколькими преимуществами перед другими устройствами аналогичного назначения:

  • простое управление функциями с помощью канала радиосвязи;
  • доступ к управлению открыт с каждого исполнительного пункта электросети;
  • предусмотрен постоянный контроль исправности и функционирования отходящих линий;
  • ведется учет расходов электрической энергии, согласно тарифному расписанию;
  • повышенная устойчивость к воздействию механических факторов окружающей среды, а также агрессивных химических веществ;
  • простота в обслуживании;
  • низкий уровень поломок распределительного щита и проводов;
  • устройства подходят как для внутреннего, так и для наружного применения;
  • срок эксплуатации может составлять более десяти лет при условии правильно подобранной модели и выполнения рекомендаций по использованию оборудования.

Условия применения

С учетом особенностей конструкции и технических характеристик, к применению предъявляются следующие требования:

  • устройства могут быть установлены на уровне 1000-2000 м над морем, если он ниже минимально допустимой отметки, то нужно дополнительно позаботиться об изоляции и снижении воздействия холодного воздуха на механизм;
  • допустимая температура воздуха для УХЛ4 составляет +10С-350С, а для УЗ от -100С до +450С;
  • оптимальная температура для функционирования фотоголовки – от -400С до +400С;
  • допустимая влажность воздуха в регионах с умеренным климатом 80-98%;
  • окружающая среда не должна содержать взрывоопасных веществ, токопроводящей пыли и газов;
  • требуется только вертикальная установка – максимальное отклонение 50;
  • устройства работают исключительно в продолжительном режиме.
Читайте так же:
Розетка под коаксиальный кабель

Расшифровка условных обозначений

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

Конструктивное исполнение:
ЯУО – ящик управления освещением.

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

Класс НКУ по функциональному назначению:
9 – автоматическое регулирование.

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

Группа НКУ в классе:
6 – группа программного управления

ЯУО-96-ХХ74-У3 IP54

Порядковый номер в даной серии 0Х:
01 – ящик с автоматическим управлением от программатора и фотовыключателя (фотореле);
02 – ящик с автоматическим управлением от фотовыключателя (фотореле)
03 – автоматическое управление от таймера
04 – управление освещением с диспетчерского пункта по GSM каналам связи для включения освещения в режиме «день», «вечер», «ночь».

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

Исполнение по номинальному току ящика и расцепителя выключателя:
31 – 16А 37 – 50А 41 – 125А 45 – 315А
34 – 25А 38 – 63А 42 – 160А 46 – 400А
35 – 32А 39 – 80А 43 – 200А 47 – 500А
36 – 40А 40 – 100А 44 – 250А 48 – 630А

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

Исполнение по напряжению силовой цепи:
7 – 380В, 50Гц

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

Исполнение по напряжению цепи управления:
4 – 220В, 50Гц

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

У3 – климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ15150 и ГОСТ15543.1

ЯУО-960Х-ХХ74-У3 IP54

IP54 – степень защиты от воздействия окружающей среды.

Конструкция оборудования

Данные устройства имеют металлический корпус навесного типа, внутри которого размещена аппаратура по контролю и управления электроэнергией в сети. «Начинка» ящиков включает:

  • автоматический выключатель;
  • фотовыключатель;
  • электромагнитный силовой пускатель;
  • предохранитель;
  • программатор (фотовыключатель);
  • несколько клеменных колодок.

Отходящие и питающие линии проходят сквозь съемные верхнюю и нижнюю крышки корпуса. А доступ к аппаратуре управления обеспечивается за счет дверцы, которая запирается на ключ.

Компания «Энергия» проверяет каждое выпущенное устройство на устойчивость к повышенным нагрузкам и воздействию факторов условий эксплуатационной среды по ГОСТ, качество подтверждается сертификатами. Поэтому наши клиенты могут быть уверены в безопасности и долгом сроке службы ЯУО-9600.

Купить ящики управления освещением ЯУО-9600 с подходящими техническими характеристиками в Екатеринбурге можно в компании «Энергия». Она предлагает надежные и долговечные устройства по доступной цене. Оформить заказ можно двумя способами – по телефону и онлайн.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector